Territoire de Belfort

 

  • Beaucourt

Gymnase du Collège
4 rue Alfred Péchin
90500 Beaucourt
Coordonnées GPS : 47.488956, 6.924355

Salle Omnisports
69 rue du Docteur Julg
90500 Beaucourt
Coordonnées GPS : 47.494264, 6.917586

  • Belfort

Gymnase Bartholdi
6 rue de Londres
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.631291, 6.842505

Gymnase Bonnet
Rue Anouar El Sadate
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.631291, 6.842505

Gymnase Buffet
Rue André Parant
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.38, 6.52

Gymnase Pierre de Coubertin
Rue Saussot
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.632954, 6.842835

Gymnase Fritsch (IUT)
Avenue du Maréchal Juin
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.64457, 6.83933

Gymnase Léo Lagrange
7 rue du Général Stroltz
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.64027, 6.85616

Gymnase Le Phare
Fort Hatry
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.63927, 6.84970

Gymnase Institution Sainte Marie
Quai Charles Vallet
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.64131, 6.85814

Gymnase Serzian
Rue Prairial
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.65432, 6.85781

Gymnase Thurnherr
Rue Ernest Renan
90000 Belfort
Coordonnées GPS : 47.623963, 6.849857

  • Bourogne (Grandvillars)

Gymnase de Bourogne
Rue de la Varonne
90140 Bourogne
Coordonnées GPS :47.565951, 6.917443

  • Danjoutin

Salle polyvalente
Rue du Général de Gaulle
90400 Danjoutin
Coordonnées GPS : 47.539907, 6.96141

  • Giromagny

COSEC
Rue Jean Moulin
90200 Giromagny
Coordonnées GPS : 47.742313, 6.836205

  • Grandvillars

Gymnase J.Taillard
Rue du Stade
90600 Grandvillars
Coordonnées GPS : 47.539907, 6.96141

  • Offemont

C.S.A.C
Rue Marie Curie
90300 Offemont
Coordonnées GPS : 47.66 , 6.87

  • Valdoie

Gymnase du collège Goscinny
10 rue Henriot
90300 Valdoie
Coordonnées GPS : 47.6678, 6.8460

Gymnase du Monceau
Rue Renoir
90300 Valdoie
Coordonnées GPS : 47.6767, 6.8380

Gymnase Sainte Marie
Quai Charles Vallet
90300 Belfort
Coordonnées GPS :47.64108, 6.85825

 

25-4
VESOUL HAUTE SAONE (A) / U15F environ 9 heures
VESOUL HAUTE SAONE (A) / U15F et 8 autres : résumés des matchs environ 9 heures
15-4
VERCEL PLATEAU (B) / U15F environ 9 heures
34-22
BAUHB (A) / U18M environ 9 heures
3-20
U15M / BAUHB environ 9 heures
13-22
U15M / DANJOUTIN environ 9 heures
14-23
LUXEUIL B / ESTB SF environ 18 heures
14-23
LUXEUIL B / ESTB SF environ 18 heures
12-10
U13M / BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT environ 18 heures
10-10
U13M / BAUHB environ 18 heures
0-20
JA Maiche 2 / U18F environ 18 heures
11-24
Ba-Sel HB / U18F environ 18 heures
4-3
ASCAP PM / U13F environ 18 heures
10-0
GRANDVILLARS / U13F environ 18 heures
De 6 à 8 ans ... environ 18 heures

Un joueur de l'ESTB-HB aux Championnats d'Europe INAS !

21 septembre 2017 18:51 par Philippe Sarda

Un joueur de l'ESTB-HB aux Championnats d'Europe INAS !
Un terrifortain valdoyen en équipe de France de Handball INAS ! Sélectionné en Equipe de France, Franck SCHMITT (ESTB Handball) représentera la Ville de Valdoie et le Territoire de Belfort aux Championnats d'Europe INAS (Handball Sport Adapté). L'ESTB... Lire la suite
sept.
oct.
oct.
nov.