Haute Saône

 

  • Dampierre sur Salon

Gymnase Municipal
Rue du Stade
70180 Dampierre sur Salon
Coordonnées GPS : 47.56347, 6.67195

  • Faucogney et la Mer

Gymnase du Collège
Rue Mollans
70310 Faucogney et la Mer
Coordonnées GPS : 47.24762, 6.37686

  • Gy

Gymnase Municipal
Rue du Stade
70700 Gy
Coordonnées GPS : 47.406388, 5.808034

  • Gray 

Gymnase les Capucins
Avenue du Maréchal Leclerc
70100 Gray
Coordonnées GPS : 47.4353, 5.5915

Gymnase Sonjour
Rue Sonjour
70100 Gray
Coordonnées GPS : 47.444, 5.588

 

  • Héricourt

Gymnase André Girard
Rue Pierre et Marie Curie
70400 Héricourt
Coordonnées GPS : 47.5844, 6.7640

  • Lure

Gymnase Brosset
Rue du Général Brosset
70200 Lure
Coordonnées GPS : 47.68616, 6.50650

  • Luxeuil les Bains

Gymnase des Merises
Lycée Lumière
Rue Marcel Donjon
70150 Marnay
Coordonnées GPS : 47.84957, 6.563644

  • Marnay

Gymnase des Carmes
Rue des Carmes
70150 Marnay
Coordonnées GPS : 47.292897, 5.775429

 

  • Melisey St Barthélémy

Gymnase Maurice Giboulet
Route de Ronchamp
70270 St Barthélémy
Coordonnées GPS : 47.7541, 6.5836

  • Noidans

Gymnase
Rue du Stade
70000 Noidans lès Vesoul
Coordonnées GPS : 47.61667, 6.13264

 

  • Saint Loup sur Semouse

Gymnase Saint Loup
Rue A. Thomas
70800 Saint Loup sur Semouse
Coordonnées GPS : 47.8841, 6.27873

  • Scey sur Saône (HBC Val de Saône)

Gymnase Château Rance
Rue des Pâtis
70360 Scey sur Saône et Saint Albin
Coordonnées GPS : 47.665245, 5.97090

 

  • Vauvillers

Gymnase Charles Péguy
Route d'Epinal
70210 Vauvillers
Coordonnées GP47.9267, 6.0977

  • Vesoul

Gymnase Jean Jaurès
56 rue Jean Jaurès
70000 Vesoul
Coordonnées GPS : 47.615966, 6.15964

Gymnase Pontarchet
Place Jacques Brel
70000 Vesoul
Coordonnées GPS : 47.63678, 6.1692

25-4
VESOUL HAUTE SAONE (A) / U15F environ 9 heures
VESOUL HAUTE SAONE (A) / U15F et 8 autres : résumés des matchs environ 9 heures
15-4
VERCEL PLATEAU (B) / U15F environ 9 heures
34-22
BAUHB (A) / U18M environ 9 heures
3-20
U15M / BAUHB environ 9 heures
13-22
U15M / DANJOUTIN environ 9 heures
14-23
LUXEUIL B / ESTB SF environ 18 heures
14-23
LUXEUIL B / ESTB SF environ 18 heures
12-10
U13M / BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT environ 18 heures
10-10
U13M / BAUHB environ 18 heures
0-20
JA Maiche 2 / U18F environ 18 heures
11-24
Ba-Sel HB / U18F environ 18 heures
4-3
ASCAP PM / U13F environ 18 heures
10-0
GRANDVILLARS / U13F environ 18 heures
De 6 à 8 ans ... environ 18 heures

Un joueur de l'ESTB-HB aux Championnats d'Europe INAS !

21 septembre 2017 18:51 par Philippe Sarda

Un joueur de l'ESTB-HB aux Championnats d'Europe INAS !
Un terrifortain valdoyen en équipe de France de Handball INAS ! Sélectionné en Equipe de France, Franck SCHMITT (ESTB Handball) représentera la Ville de Valdoie et le Territoire de Belfort aux Championnats d'Europe INAS (Handball Sport Adapté). L'ESTB... Lire la suite
sept.
oct.
oct.
nov.